金沙88128手机版 8

二零一三羽球亚洲锦标赛中央电视台5、CNTV直播表

0捌:00
羽球女子团体第一轮(中华迈阿密VS中国香港(Hong Kong))-壹

  CCTV5、CNTV直播表

女双:

金沙88128手机版 1

●2014年9月26日(周五)

 

男单:林丹(中国)
女子双打:拉特查诺·因达农(泰王国)
男双:李龙大/柳延星(韩国)
女双:马晋/唐渊渟(中国)
男女混合双打:艾哈迈德/纳西尔(印尼)

7月二二十四日早晨拾点中央广播台5直播,男女子单打打季前赛。早上18点2十八分中央电台伍+直播,女子单打,男女混合双打,决赛。

 金沙88128手机版 2

  男单:林丹 谌龙 陈金 杜鹏宇 王睁茗 周文龙 陈跃坤 高欢

1 李龙大/柳延星(韩国)
二 阿山/亨德拉(印尼)
3 柴飚/洪炜(中国)
4 张楠/傅海峰(中国)
伍 早川贤1/远藤大由(东瀛)
6 高成炫/申白喆(韩国)
7 金基正/金沙朗(韩国)
⑧ 普拉塔玛/苏华迪(印尼)

九月012三十日周贰 1叁:55羽球女团赛决赛

●2014年9月23日(周二)

金沙88128手机版 3

CCTV直播陈设如下:

 

●2014年9月28日(周日)

    10月15日 周五十:00 羽球亚锦赛第三轮
中央广播台5(高清)

1 张楠/赵芸蕾(中国)
贰 艾哈迈德/纳西尔(印尼)
3 刘成/包宜鑫(中国)
4 高成炫/金荷娜(韩国)

12月03日周2 08:50
羽球女团赛决赛

按竞赛日程,1陆:30-22:30男双决赛和男女混合双打决赛。

    二〇一三羽球亚洲锦标赛比赛日程表

壹 高桥礼华/松友美佐纪(扶桑)
2 骆羽/骆赢(中国)
叁 Polly/马赫(英文名:mǎ hè)斯瓦里(印尼)
4 田卿/赵芸蕾(中国)

九月0十六日礼拜伍 08:5伍羽球女团赛第三品级第六轮

1七:30
羽球女子团体决赛(注:不分明)

  男双:蔡赟/傅海峰 郭振东/柴飚 洪炜/沈烨 刘小龙/邱子瀚 李根/刘成

各单项种子选手名单:

2月0十四日礼拜5 20:30
羽毛球男生团体赛第叁等第第三轮

类似从没羽球竞技转播。

  女双:于洋/王晓理 田卿/赵芸蕾 成淑/潘攀 包宜鑫/钟倩欣 汤金华/夏欢


在线实时战绩查询:

●2014年9月21日(周日)

  混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 陶嘉明/夏欢 何汉斌/包宜鑫 洪炜/潘攀
邱子瀚/汤金华

时间:2016年4月26日-2016年5月1日
地点:中国,武汉  

 

●2014年9月20日(周六)

 

女单:

金沙88128手机版 4

 

    四月十日 周天22:00 羽球亚洲锦标赛1/4决赛(录播)
央视伍(高清)

男单:

 

 金沙88128手机版 5

各单项卫冕亚军:

 

看似从没羽球比赛转播。

    二月十二1日 周41陆:00 、1玖:30 羽球亚洲锦标赛第壹轮
中央广播台5(高清)

 

单项赛常规赛决赛:

 

    3月十五日 礼拜三13:00 羽球亚洲锦标赛决赛后央电台伍(高清)

男双:

TV及互联网直播音信

 金沙88128手机版 6

  女单:王仪涵 汪鑫 王适娴 李雪芮 蒋燕皎 王琳 陈晓佳 韩莉

CCTV5+  周二 4月26日 12:00-14:30 第一轮 
CCTV5+  周三 4月27日 14:00-17:00 第二轮 
CCTV5    周四 4月28日 10:00-11:55 1/4决赛
CCTV5+  周五 4月28日 13:00-15:30 1/4决赛 
CCTV5+  周六 4月29日 16:00-20:30 1/4决赛 
CCTV5    周六 4月30日 14:00-18:30 半决赛 
CCTV5    周日 5月 1 日 14:00-18:30  决赛
CCTV5+  周日 5月 1 日 19:00-20:55  决赛  

金沙88128手机版 7

 (传闻,十四日17:30也可能直播女子团体决赛。上边的音讯,仅供参考吧!)

    四月17日 星期叁1八:3伍 羽球亚洲锦标赛季后赛中央电视台伍(高清)

神州国选手报名名单:

整理:学球吧

●2014年9月29日(周一)

    3月7日 星期天10:00 羽球亚锦赛男、女子单打热身赛CC电视机5(高清)

1 谌龙(中国)
2 林丹(中国)
三 李宗伟(马来亚)
四 桃田贤斗(东瀛)退赛
5 田厚威(中国)
金沙88128手机版,陆 周四成(中华维也纳)
七 汤米·苏吉亚托(印尼)
8 斯里坎(印度)

1月0111日礼拜二 20:30
羽球男生团体赛第一等级第陆轮

●2014年9月23日(周二)

  中华人民共和国队参加比赛球员名册:

1 李雪芮(中国)
二 奥原希望(东瀛)
3 王适娴(中国)
四 拉特查诺·因达农(泰国)
5 赛娜·内维尔(印度)
6 王仪涵(中国)
7 成池铉(韩国)
八 戴资颖(中华曼谷)

金沙88128手机版 8

1八:30羽球女子团体第三轮(中中原人民共和国VS马来西亚)-2

    八月1十一二十一日-三十一日 CN电视全程直播(高清)

混双:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章